August 14, 2020, 11:41 am

খোশ আমদেদ মাহে রমজান ২০২০

  • আওয়ার বাংলাদেশ ডেস্ক

আওয়ার বাংলাদেশ টোয়েন্টিফোর ডট কমের পক্ষ থেকে সকল লেখক, পাঠক, সাংবাদিক, বিজ্ঞাপনদাতা, শুভাকাঙ্খী, শুভানুধ্যায়ীসহ সবাইকে পবিত্র মাহে রমজানের শুভেচ্ছা।

বছর ঘুরে আবারো মানবতার সুমহান আদর্শ নিয়ে মুসলমানদের কাছে হাজির হলো পবিত্র রমজান। শান্তি, সম্প্রীতি, ত্যাগ-তিতিক্ষা ও সংযমের বার্তা নিয়ে প্রতি বছর বিশ্ববাসীর কাছে হাজির হয় পবিত্র কুরআন ঘোষিত শ্রেষ্ঠ মাস পবিত্র মাহে রমজান।

এবারের রমজান মাস টি বিশ্ববাসীর কাছে একটু ব্যতিক্রম, বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়া মহামারী করোনা ভাইরাস এর সংক্রমণ থেকে বাঁচতে বেশিরভাগ দেশেই চলছে লকডাউন। আর তাই মুসলমানরা বাসায় অবস্থান করে ইবাদত-বন্দেগির মধ্য দিয়ে এবারের রমজান পালন করবেন।

২৪ এপ্রিল (শুক্রবার) রমজানের চাঁদ দেখা গেলে ২০২০ সালের রমজানের প্রথম রোজা হবে ২৫ এপ্রিল। যেহেতু রমজানের রোজা চাঁদ দেখার ওপর নির্ভরশীল। শাবান মাসের ২৯ তারিখ (২৪ এপ্রিল) যদি রমজানের চাঁদ দেখা যায় তবে ২৪ তারিখ তারাবিহ পড়ে ভোর রাতে সেহরি খেতে হবে। ২৫ এপ্রিল হবে রমজানের প্রথম রোজা। শাবান ৩০ দিন পূর্ণ হলে সে হিসেবে রমজানের প্রথম রোজা হবে ২৬ এপ্রিল রবিবার।

Leave a Reply

     এই বিভাগের আরও খবর

ফেসবুক পেইজ