August 14, 2020, 10:34 am

জেএসসি ও জেডিসি ফলপ্রার্থী শিক্ষার্থীদের নিয়ে ইসলামী ছাত্র মজলিসের শিক্ষাসফর

মাহমুদুল হাসান

ঢাকা মহানগর উত্তর প্রতিনিধি

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস ঢাকা মহানগর উত্তর স্কুল বিভাগের উদ্যেগে জেএসসি ও জেডিসি ফলপ্রার্থী শিক্ষার্থীদের নিয়ে ‘শিক্ষাসফর ‘ আয়োজন করে ৷ বৃহস্পতিবার সকালে উত্তরা আজমপুর থেকে বাসযোগে নারায়নগঞ্জের পানামা নগর  (বর্তমান সোনারগাঁ) ,তাজমহল, পিরামিড ও লোকশিল্প যাদুঘরের  উদ্দেশ্যে সফর করে ৷ প্রথমে তারা তাজমহল ও পিরামিডে ঘন্টা খানেক  অবস্থান করেন ৷
সেখানেই জোহরের নামাজ, দুপুরের ভোজন সেরে   নারায়নগঞ্জের ঐতিহাসিক দর্শনিয় স্থান মোঘল আমলে ঈসা খা’র “বাংলার রাজধানী”নামে খ্যাত সোনারগাঁ দিকে চলে যায় ৷
দুপুর তিনটা পর্যন্ত সেখানের ৬০০ ফুট দৈর্ঘ একটি রাস্তার দুপাশে ৫২টি বভন ও বিভিন্ন স্থাপত্য তারা ঘুরে দেখেন ৷
এরপর একটি বভনের সামনে খোলা মাঠে সফরের সমাপনি অধিবেশন শুরু করেন ৷ সংগঠনের ঢাকা মহানগর উত্তরের মাদরাসা বিভাগের সভাপতি আবু সালেহর সঞ্চালনায় কুরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে অধিবেশন শুরু হয় ৷

সমাপনী অধিবেশনে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখেন, খেলাফত মজলিস ঢাকা মহানগর উত্তরের যুগ্ম সম্পাদক অধ্যাপক শাহাবুদ্দীন আহমদ খন্দকার, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিসের কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি পরিষদ সদস্য নারায়নগঞ্জ মহানগরীর সভাপতি শাব্বির আহমদ, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি আজিজ উল্লাহ আহমদী , বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিসের মুহতারাম কেন্দ্রীয় সভাপতি মনসুরুল আলম মনসুর ৷ সবশেষে ইসলামী ছাত্র মজলিস ঢাকা মহানগর উত্তরের  স্কুল বিভাগের সভাপতি মাহমুদুল হাসান ত্বহা সভাপতির বক্তব্য রাখেন৷ কেন্দ্রীয় সভাপতির দোয়া ও মুনাজাতের মাধ্যমে অনুষ্টান শেষ হয় ৷
অনুষ্টানে বক্তাগন শিক্ষার্থীদেরকে স্রষ্টা নয় সৃষ্টিকে নিয়ে চিন্তা করার কথা বলেন এবং কুরআনে সফরের গুরুত্ত ও উৎসাহ মূলক বিভিন্ন বিষয়ে  বক্তব্য দেন ৷

উক্ত অনুষ্টানে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস ঢাকা মহানগর উত্তরের নির্বাহী সদস্য ইসমাঈল খন্দকার, নুর মুহাম্মদ, সাহিত্য বিভাগের সভাপতি মিনহাজ উদ্দীন আত্তর, উত্তরা মডেল টাউন থানা সভাপতি মাহমুদুল হাসান রাসেল প্রমুখ৷

Leave a Reply

     এই বিভাগের আরও খবর

ফেসবুক পেইজ