ঢাকার সাভারে একটি পোশাক কারখানা বন্ধ করে দেওয়ার প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছেন শ্রমিকরা। এক মাসের বেতন-ভাতা বাকি রেখেই কারখানাটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ শ্রমিকদের।
আজ রবিবার সকালে সাভারের বিরুলিয়া ইউনিয়নের সামাইর এলাকায় ‘সার্ক নীটওয়্যার লিমিটেড’ কারখানার শ্রমিকেরা এ বিক্ষোভ করে।
সকালে শ্রমিকরা সাভার-মিরপুর আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করায় পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয় এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
সাভার মডেল থানার পরিদর্শক (অপারেশন) জাকারিয়া হোসেন এ বিষয়ে গণমাধ্যমকে বলেন, শ্রমিকদের বেতন-ভাতা দেওয়ার জন্য আমরা মালিকপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করছি।
শ্রমিকরা জানান সকালে কর্মস্থলে গিয়ে কারখানার মূল ফটকে তালা দেওয়া এবং কারখানা অনির্দিষ্ট কালের জন্য বন্ধ ঘোষণার একটি নোটিশ পাওয়া যায়। বকেয়া টাকা পরিশোধে কারখানা কর্তৃপক্ষ বার বার প্রতিশ্রুতি দিয়েও পরিশোধ করেনি।